2015PRO55015
Type
ModèleRS-PRO 55,0
Débit d'air6,09 m³/min
Puissance nominale55,0 kW
Filetage sortieG1 1/2
Domaine d'utilisation
Description
  • Tous les modèles de compresseurs à vis jusqu'à RS-Pro 55,0 sont équipés d'une vanne à boisseau sphérique et d'un câble d'alimentation, un circuit étoile-triangle est inclus à partir d'une puissance nominale de 5,5 kW.
Données techniques
  • Largeur - 553 à 1104 mm
  • Longueur - 540 à 1754 mm
  • Hauteur - 1014 à 1697 mm
  • Pression de travail - 15 bar
  • Débit d'air - 0,24 à 8,10 m³/min
  • Puissance nominale - 3,0 à 75,0 kW
  • Droit de sortie d'air comprimé - G1/2" à G2
  • Niveau sonore dB(A) - 61 à 79 selon la norme DIN EN ISO 2151.2009
  • Poids - 153 à 1367 kg
  • Le modèle RS 75,0 est livré avec RENNERtronic.
Modèles (13)
Délimiter le choix
Modèle
Débit d'air
Puissance nominale
Filetage sortie
Anzeigen als liste Tableau
N° d'article: 2015PRO30150
Type
ModèleRS-PRO 3,0
Débit d'air0,24 m³/min
Puissance nominale3,0 kW
Filetage sortieG1/2
prix TVA comprise
plus 226,80 de frais de port
Supplément pour hausse du prix
des matières premières inclus: 243,83
Délai de livraison 7-10 jours ouvrables
N° d'article: 2015PRO40150
ModèleRS-PRO 4,0
Débit d'air0,37 m³/min
Puissance nominale4,0 kW
Filetage sortieG1/2
prix TVA comprise
plus 226,80 de frais de port
Supplément pour hausse du prix
des matières premières inclus: 245,47
ModèleRS-PRO 5,5
Débit d'air0,51 m³/min
Puissance nominale5,5 kW
ModèleRS-PRO 11,0
Débit d'air1,11 m³/min
Puissance nominale11,0 kW
ModèleRS-PRO 2-11,0
Débit d'air1,12 m³/min
Puissance nominale11,0 kW
Filetage sortieG3/4
N° d'article: 2015RS185150
ModèleRS 18,5
Débit d'air1,89 m³/min
Puissance nominale18,5 kW
Filetage sortieG1 1/4
ModèleRS 1- 30,0
Débit d'air3,02 m³/min
Puissance nominale30,0 kW
Filetage sortieG1 1/4
ModèleRS-PRO 2-30,0
Débit d'air3,29m³/min
Puissance nominale30,0 kW
Débit d'air4,10 m³/min
Puissance nominale37,0 kW
ModèleRS-PRO 45,0
Débit d'air4,99 m³/min
Puissance nominale45,0 kW
Filetage sortieG1 1/2
N° d'article: 2015PRO55015
ModèleRS-PRO 55,0
Débit d'air6,09 m³/min
Puissance nominale55,0 kW
N° d'article: 2015RS550150
ModèleRS 55,0
Débit d'air6,23 m³/min
Puissance nominale55,0 kW
Filetage sortieG2
ModèleRS 75,0
Débit d'air8,10 m³/min
Puissance nominale75,0 kW