(Exemple de présentation)
N° d'article:
Type
Type de rappelressort mécanique
Pression de service3 à 8 bars
Pression de commande3 à 8 bars
Débit nominal2,2 mm
Temps de commutation24 ms
Domaine d'utilisation
Description
  • Les vannes sont équipées d'un raccord M5 et sont faciles à intégrer.
Données techniques
  • Type de commande - pilotée
  • Fonction d'évacuation d'air - réglable
  • Conformité LABS - VDMA24364-B1/B2-L
  • Type de fixation - au choix : sur barre de raccordement avec trou traversant
  • Principe d'étanchéité - souple
  • Type d'actionnement - électrique
  • Alimentation en air de commande - interne
  • Indice de protection - IP40 avec prise
  • Remarque concernant les matériaux - Conforme RoHS
  • Fluide de service - Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Temps de commutation à l'enclenchement : 8 ms
  • Structure constructive - Vanne à piston
  • Compatibilité avec le vide - non
  • Classe de salle blanche - Classe 5 selon ISO 14644-1
  • Fonction de la vanne - 5/2 monostable
  • Impulsion d'essai positive max. pour signal 0 - 700 µs
  • Taille de la vanne - 10 mm
  • Débit nominal normal (normalisé selon DIN 1343) - 220 l/min
  • Variations de tension admissibles - +/- 10 %
  • Homologation - RCM Mark c UL us - Reconnu (OL)
  • Caractéristiques de la bobine - 24 V CC : 1,0 W
  • Commande manuelle de secours - à enclenchement, à impulsion, dissimulée
  • Matériau des joints - HNBR NBR
  • Classe de résistance à la corrosion KBK - 2 - sollicitation modérée par la corrosion
  • Impulsion d'essai négative max. pour 1 signal - 900 µs
  • Durée de fonctionnement - 100 %
  • Matériau du boîtier - alliage d'aluminium corroyé
  • Résistance aux chocs - Essai de choc avec degré de sévérité 2 selon FN 942017-5 et EN 60068-2-27
  • Raccordement électrique - via une plaque de raccordement électrique
  • Recouvrement - recouvrement positif
  • Température du fluide et température ambiante : -5 °C à 60 °C
  • Raccordement pneumatique - M5
  • Position de montage - au choix
  • Tension de service - 24 V CC
Modèles (2)
Délimiter le choix
Type de rappel
Pression de service
Pression de commande
Débit nominal
Temps de commutation
Anzeigen als liste Tableau
N° d'article: 854004098000
Type
Type de rappelressort mécanique, ressort pneumatique
Pression de service2,5 à 8 bars
Pression de commande2,5 à 8 bars
Débit nominal3,2 mm
Temps de commutation17 ms
90,70
prix TVA comprise
plus 13,08 de frais de port
Délai de livraison 4-7 jours ouvrables
N° d'article: 854004071500
Pression de service3 à 8 bars
Pression de commande3 à 8 bars
Débit nominal2,2 mm