Type
Type de rappelressort pneumatique
Pression de service2,5 à 8 bars
Pression de commande2,5 à 8 bars
Débit nominal normal680 à 730 l/min
Temps de commutation marche/arrêt14 ms / 22 ms
Données techniques
  • Taille de la vanne - 14 mm
  • Fonction de la vanne - 5/2 monostable
  • Type de rappel - ressort mécanique / ressort pneumatique
  • Type de commande - pilotée
  • Fonction d'échappement - réglable
  • Pression de service - selon la pression de commande
  • DN - 5,6 mm
  • Alimentation en air de commande - interne
  • Indice de protection - IP40 avec prise
  • Fluide de service - Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Température du fluide et température ambiante : -5 à +60 °C
  • Restriction Température ambiante/du fluide - -5 à +50 °C sans réduction du courant de maintien
  • Recouvrement - recouvrement positif
  • Compatibilité avec le vide - non
  • Type d'actionnement - électrique
  • Raccordement électrique - via une plaque de raccordement électrique
  • Tension de service - 24 V CC
  • Caractéristiques de la bobine - 24 V CC, 1,0 W
  • Variations de tension admissibles - ± 10 %
  • Durée d'enclenchement - 100 %