(Exemple de présentation)
N° d'article:
Type
Type de rappelressort pneumatique
Alimentation en air de commandeinterne
Pression de service2,5 à 8 bars
Pression de commande2,5 à 8 bars
Compatibilité avec le videnon
Débit nominal normal700 à 780 l/min
Temps de commutation marche/arrêt14 ms / 22 ms
Domaine d'utilisation
Description
Données techniques
  • Taille de la vanne - 14 mm
  • Fonction de la vanne - 5/2 monostable
  • Type de rappel - ressort pneumatique / ressort mécanique
  • Type de commande - pilotée
  • Fonction d'évacuation d'air - réglable
  • DN - 5,6 mm
  • Indice de protection - IP40 / IP65 avec prise
  • Fluide de service - Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Conformité LABS - VDMA24364-B1/B2-L
  • Température ambiante - -5 à +60 °C
  • Structure constructive - Vanne à piston
  • Principe d'étanchéité - souple
  • Recouvrement - recouvrement positif
  • Type d'actionnement - électrique
  • Raccordement électrique - via une plaque de raccordement électrique
  • Tension de service - 24 V CC
  • Caractéristiques de la bobine - 24 V CC, 1,0 W
  • Variations de tension admissibles - ± 10 %
  • Durée d'enclenchement - 100 %