(Exemple de présentation)
N° d'article:
Type
Fonction de la vanne2x3/2 fermé monostable
Type de rappelressort mécanique
Pression de service-0,9 à 10 bar
Pression de commande2 à 8 bars
Débit nominal normal140 l/min
Temps de commutation marche/arrêt10 ms / 20 ms
Domaine d'utilisation
Description
Données techniques
  • Taille de la vanne - 10 mm
  • Fonction de la vanne - 3/2 monostable
  • Type de rappel : ressort pneumatique ou ressort mécanique
  • Type de commande - pilotée
  • Fonction d'évacuation d'air - réglable
  • Débit nominal normal (DIN 1343) - 250 l/min
  • DN - 3,2 mm
  • Alimentation en air de commande - interne ou externe
  • Indice de protection - IP65 / IP67
  • Fluide de service - Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Conformité LABS - VDMA24364-B1/B2-L
  • Fréquence de commutation max. - 3 Hz
  • Température du fluide et température ambiante : - 5 à +60 °C
  • Structure constructive - Vanne à piston
  • Principe d'étanchéité - souple
  • recouvrement - positif
  • Sens d'écoulement - réversible
  • Type d'actionnement - électrique
  • Raccordement électrique - via plaque de raccordement
  • Tension de service - 24 V CC
  • Caractéristiques de la bobine - 22 V CC, 1,0 W
  • Variations de tension admissibles - ± 10 %
  • Durée de fonctionnement - 100 %
  • Homologation - c UL us – Reconnu (OL)
  • Commande manuelle de secours - à enclenchement, à impulsion
  • Type de fixation - sur barre de raccordement
  • Matériau du boîtier - alliage d'aluminium corroyé
  • Matériau des joints : HNBR, NBR
  • Remarque concernant les matériaux - Conforme RoHS
  • Résistance à la corrosion - KBK 2 (sollicitation modérée)
  • Classe de salle blanche - Classe ISO 5 selon 14644-1
  • Résistance aux chocs - degré de dureté 2 selon FN 942017-5 / EN 60068-2-27
  • Résistance aux vibrations - degré de vibration 2 selon FN 942017-4 / EN 60068-2-6
  • Position de montage - au choix
  • Prix à l'unité
Modèles (6)
Délimiter le choix
Fonction de la vanne
Type de rappel
Pression de service
Pression de commande
Débit nominal normal
Temps de commutation marche/arrêt
Anzeigen als liste Tableau
N° d'article: 854003682300
Type
Type de rappelressort pneumatique
Pression de service1,5 à 10 bars
Pression de commande1,5 à 8 bars
Débit nominal normal160 l/min
Temps de commutation marche/arrêt8 ms / 20 ms
prix TVA comprise
plus 13,08 de frais de port
Délai de livraison 4-7 jours ouvrables
N° d'article: 854003683100
Fonction de la vanne2x3/2 ouvertes monostables
Débit nominal normal160 l/min
prix TVA comprise
plus 13,08 de frais de port
Fonction de la vanne2x3/2 ouvert/fermé monostable
Pression de commande2 à 8 bars
Débit nominal normal140 l/min