3924300K100P
Type
Plage de mesurejusqu'à 300 kg
Lisibilité0,1 kg
Versionavec trépied
Domaine d'utilisation
  • Pèse-personne pour déterminer le poids corporel
  • Utilisable à titre privé dans l'industrie et les cabinets médicaux
Description
  • Fonction IMC pour déterminer le poids normal/le surpoids
  • plateau de pesée stable en acier
  • surface antidérapante et résistante à l'abrasion
  • facile et hygiénique à nettoyer
  • mise en place sûre et antidérapante grâce aux pieds en caoutchouc
  • idéal pour les patients instables
  • commande pratique à 4 touches
  • Support mural pour le montage mural de l'appareil d'affichage inc.
Données techniques
  • Plage de mesure - 0,1 à 300 kg
  • Dimensions Plateau de pesée - 315 x 300 mm
  • Dimensions de l'appareil d'affichage : 210 x 110 x 50 mm
  • Dimensions totales avec trépied - 315 x 440 x 1010 mm