KOMF16701001
Type
DN25
Pression axiale20 mm
Étirement axial10 mm
+/- degrés angulaires25°
Niveau de pression16 bar
Longueur L100 mm
Diamètre extérieur115 mm
22 +/- 2 mm
Domaine d'utilisation
  • Compensateurs en élastomère - PN 10/16
Description
  • Plage de température - jusqu'à +90°C maxi (en fonction de la pression de service)
  • Pression de service - 16 bar (jusqu'à +50°C), 10 bar (jusqu'à +80°C), 6 bar (jusqu'à +90°C), pression d'éclatement : 48 bar (en cas de charge par à-coups, la pression de service maximale est 30 % inférieure)
  • Raccordement - brides DIN PN 16
Données techniques
  • Pression axiale - 20 à 45 mm
  • Étirement axial - 10 et 15 mm
  • Niveau de pression - 10 et 16 bar
  • Longueur - 100 à 200 mm
  • Épaisseur de la bride - 16 à 25 mm
  • Diamètre extérieur - 115 à 445 mm
  • Taille de passage - 22 +/-2 à 312 +/-5 mm
Modèles (13)
Délimiter le choix
DN
Pression axiale
Étirement axial
+/- degrés angulaires
Niveau de pression
Longueur L
Diamètre extérieur
Anzeigen als liste Tableau
KOMF16701001 25 20 mm 10 mm 25° 16 bar 100 mm 115 mm 22 +/- 2 mm