2015PRO55010
Type
ModèleRS-PRO 55,0
Débit d'air7,94 m³/min
Puissance nominale55,0 kW
Filetage sortieG1 1/2
Domaine d'utilisation
Description
  • Tous les modèles de compresseurs à vis jusqu'à RS-Pro 55,0 sont équipés d'une vanne à boisseau sphérique et d'un câble d'alimentation, un circuit étoile-triangle est inclus à partir d'une puissance nominale de 5,5 kW.
Données techniques
  • Largeur - 553 à 1104 mm
  • Longueur - 540 à 1754 mm
  • Hauteur - 1014 à 1760 mm
  • Pression de travail - 10 bar
  • Débit d'air - 1,56 à 10,35 m³/min
  • Puissance nominale - 11,0 à 75,0 kW
  • Droit de sortie d'air comprimé - G1/2" à G2
  • Niveau sonore dB(A) - 68 à 79 selon la norme DIN EN ISO 2151.2009
  • Poids - 216 à 1367 kg
  • Le modèle RS 75,0 est livré avec RENNERtronic.
Modèles (7)
Délimiter le choix
Modèle
Débit d'air
Puissance nominale
Filetage sortie
Anzeigen als liste Tableau
N° d'article: 2015PRO11010
Type
ModèleRS-PRO 11,0
Débit d'air1,56 m³/min
Puissance nominale11,0 kW
Filetage sortieG1/2
prix TVA comprise
plus 226,80 de frais de port
Supplément pour hausse du prix
des matières premières inclus: 452,37
Délai de livraison 7-10 jours ouvrables
N° d'article: 2015RS001810
ModèleRS-PRO 18,5
Débit d'air2,45 m³/min
Puissance nominale18,5 kW
Filetage sortieG3/4
prix TVA comprise
plus 226,80 de frais de port
Supplément pour hausse du prix
des matières premières inclus: 489,06
N° d'article: 2015PRO13010
ModèleRS 1-30,0
Débit d'air4,01 m³/min
Puissance nominale30,0 kW
Filetage sortieG1 1/4
ModèleRS-PRO 45,0
Débit d'air6,92 m³/min
Puissance nominale45,0 kW
Filetage sortieG1 1/2
N° d'article: 2015PRO55010
ModèleRS-PRO 55,0
Débit d'air7,94 m³/min
Puissance nominale55,0 kW
N° d'article: 2015RS550100
ModèleRS 55,0
Débit d'air8,23 m³/min
Puissance nominale55,0 kW
Filetage sortieG2
ModèleRS 75,0
Débit d'air10,35 m³/min
Puissance nominale75,0 kW