2015PRO55010
Type
ModèleRS-PRO 55,0
Débit d'air7,94 m³/min
Puissance nominale55,0 kW
Filetage sortieG1 1/2
Domaine d'utilisation
Description
  • Tous les modèles de compresseurs à vis jusqu'à RS-Pro 55,0 sont équipés d'une vanne à boisseau sphérique et d'un câble d'alimentation, un circuit étoile-triangle est inclus à partir d'une puissance nominale de 5,5 kW.
Données techniques
  • Largeur - 553 à 1104 mm
  • Longueur - 540 à 1754 mm
  • Hauteur - 1014 à 1760 mm
  • Pression de travail - 10 bar
  • Débit d'air - 1,56 à 10,35 m³/min
  • Puissance nominale - 11,0 à 75,0 kW