(Exemple de présentation)
N° d'article:
Type
Fonction de la vanne5/3 fermé
recouvrementcouverture positive
Domaine d'utilisation
Description
Données techniques
  • Taille de la vanne - 10 mm
  • Fonction de la vanne - 5/3 monostable (fermée, purgée ou ventilée)
  • Type de rappel - ressort mécanique
  • Type de commande - pilotée
  • Fonction d'évacuation d'air - réglable
  • Pression de commande - 2 à 8 bars
  • Pression de service : −0,9 à 10 bars
  • Débit nominal normal (DIN 1343) - 210 l/min
  • DN - 3,2 mm
  • Alimentation en air de commande - externe
  • Indice de protection - IP65 / IP67
  • Fluide de commande - Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Fluide de service - Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Conformité LABS - VDMA24364-B1/B2-L
  • Fréquence de commutation max. - 3 Hz
  • Température du fluide et température ambiante : -5 à +60 °C
  • Structure constructive - Vanne à piston
  • Principe d'étanchéité - souple
  • Excédent - positif
  • Sens d'écoulement - réversible
  • Compatibilité avec le vide - oui
  • Type d'actionnement - électrique
  • Raccordement électrique - via une plaque de raccordement électrique
  • Tension de service - 24 V CC
  • Caractéristiques de la bobine - 22 V CC, 1,0 W
  • Variations de tension admissibles - ± 10 %
  • Durée de fonctionnement - 100 %