Type
Fonction de la vanne2x3/2 fermé monostable
Type de rappelressort pneumatique
Pression de service1,5 à 10 bars
Pression de commande1,5 à 8 bars
Débit nominal normal150 l/min
Temps de commutation marche/arrêt8 ms / 20 ms
Données techniques
  • Taille de la vanne - 10 mm
  • Fonction de la vanne - 3/2 monostable
  • Type de rappel : ressort pneumatique ou ressort mécanique
  • Type de commande - pilotée
  • Fonction d'échappement - réglable
  • Débit nominal normal (DIN 1343) - 230 l/min
  • DN - 3,2 mm
  • Alimentation en air de commande - interne ou externe
  • Conformité LABS - VDMA24364-B1/B2-L
  • Fréquence de commutation max. - 3 Hz
  • Température du fluide et température ambiante : -5 à +60 °C
  • Type d'actionnement - électrique
  • Raccordement électrique - via une plaque de raccordement électrique
  • Tension de service - 24 V CC
  • Caractéristiques de la bobine - 22 V CC, 1,0 W
  • Variations de tension admissibles - ± 10 %
  • Durée d'enclenchement - 100 %
  • Homologation - c UL us – Recognized (OL)
  • Commande manuelle - à enclenchement, à impulsion
  • Type de fixation - sur barre de raccordement
  • Matériau du boîtier - alliage d'aluminium corroyé
  • Matériau des joints : HNBR, NBR
  • Remarque concernant les matériaux - Conforme RoHS
  • Résistance à la corrosion - KBK 2 (sollicitation modérée)
  • Classe de salle blanche - Classe ISO 5 selon 14644-1
  • Résistance aux chocs - degré de sévérité 2 selon FN 942017-5 / EN 60068-2-27
  • Résistance aux vibrations - degré de sévérité 2 selon FN 942017-4 / EN 60068-2-6
  • Position de montage - au choix
  • Prix à l'unité
Modèles (6)
Délimiter le choix
Fonction de la vanne
Type de rappel
Pression de service
Pression de commande
Débit nominal normal
Temps de commutation marche/arrêt
Anzeigen als liste Tableau
135,96
prix TVA comprise
plus 13,08 de frais de port
135,96
prix TVA comprise
plus 13,08 de frais de port
854003682400 2x3/2 fermé monostable ressort mécanique -0,9 à 10 bar 2 à 8 bars 130 l/min 10 ms / 20 ms
854003683200 2x3/2 ouvertes monostables ressort mécanique -0,9 à 10 bar 2 à 8 bars 130 l/min 10 ms / 20 ms
854003682800 2x3/2 ouvert/fermé monostable ressort mécanique -0,9 à 10 bar 2 à 8 bars 130 l/min 10 ms / 20 ms