OMNI 200 - spray multifonction - protection anticorrosion - sans COV - 0,5 L à 200 L

N° d'article:
9081E5001800
Type
Taille du conteneur0,5 L
Forme de conteneurFlacon pulvérisateur à main
Poids0,425 kg
Domaine d'utilisation
  • L'OMNI 200 convient aux applications dans les secteurs de la production, de l'atelier et de la maintenance, ainsi que dans l'agriculture et le bâtiment.
  • Ce spray multifonction peut être utilisé pour l'entretien et la protection contre la corrosion des pièces mobiles et fixes, ainsi que des outils, des machines, des circuits électroniques et des moteurs.
  • De plus, OMNI 200 convient au déplacement de l'humidité ainsi qu'au pré-nettoyage de composants en bain d'immersion.
Description
  • OMNI 200 est un spray multifonction à effet capillaire ne nécessitant pas d'étiquetage. Ce spray convient pour la lubrification des pièces mobiles, la protection contre la corrosion et l'élimination des salissures.
  • Ce spray multifonction inodore convient notamment pour éliminer les graisses et huiles solidifiées.
  • Grâce à l'effet capillaire, le produit peut s'infiltrer sous les salissures et se répartir sur la surface traitée.
  • OMNI 200 ne contient aucun solvant à base d'hydrocarbures et est exempt de COV, d'acides, de silicone et de PTFE, dans la mesure où ces propriétés sont confirmées par la documentation actuelle du fabricant.
Données techniques
  • Compatibilité avec les matériaux : acier inoxydable, acier, aluminium, métaux non ferreux, fer, fonte, surfaces galvanisées
  • Vérifier la compatibilité avec les matériaux avant utilisation – plastique, surfaces peintes
  • Salissures : bitume, graisses lourdes, pétrole brut, salissures organiques incrustées, poussière, traces de doigts, cire, huile, graisse, huiles synthétiques
  • Utilisation : nettoyage manuel, bain d'immersion
  • Modèle - prêt à l'emploi
  • Point d'éclair : - 200 °C
  • Teneur en COV - Sans COV
  • Contenance : de 0,5 l à 200 l
Modèles (3)
Délimiter le choix
Taille du conteneur
Forme de conteneur
Poids
Anzeigen als liste Tableau
N° d'article: 9081E5001800
Type
Taille du conteneur0,5 L
Forme de conteneurFlacon pulvérisateur à main
Poids0,425 kg
Sécurité des produits
18,49 €
(36,98 € / l)
prix TVA comprise
plus 13,08 € de frais de port
Délai de livraison 4-7 jours ouvrables
N° d'article: 9081E0201800
Type
Taille du conteneur20 L
Forme de conteneurBidons en plastique
Poids17 kilogrammes
Sécurité des produits
236,57 €
(11,83 € / l)
prix TVA comprise
Livraison gratuite
Délai de livraison 7-10 jours ouvrables
N° d'article: 9081E2001800
Type
Taille du conteneur200 L
Forme de conteneurbaril
Poids170 kilogrammes
Sécurité des produits
2.493,33 €
(12,47 € / l)
prix TVA comprise
plus 226,80 € de frais de port
Délai de livraison 4-7 jours ouvrables
Accessoires
Documentation
9081E0201800 / 20 L / Bidons en plastique / 17 kilogrammes
Documentation
9081E2001800 / 200 L / baril / 170 kilogrammes
Avis


Aucun commentaire publié
Mot clés: OMNI 200, Bio-Circle, Dégraissants, Nettoyants à froid, Lubrifiants, Spray multifonction, Spray nettoyant, Nettoyage, Protection anticorrosion, Effet capillaire, Capillarité, sans silicone, sans acide, Sans PTFE, Sans COV, Atelier, Maintenance, Secteur du bâtiment, Secteur du bâtiment, Agriculture, Entretien des machines, Entretien des outils\n