25120DP10BAT
Domaine d'utilisation
  • La pompe à membrane Yamada convient au pompage de fluides à forte teneur en matières solides.
Description
  • La pompe à membrane est auto-amorçante et peut fonctionner à sec.
  • La pompe à membrane est facile à installer et à transporter.
  • La douceur du pompage fait des pompes Yamada un excellent choix.
Données techniques
  • Matériau du boîtier - aluminium
  • Dimensions - 186 x 241 mm
  • Taille de connexion Medium - 3,8 pouces
  • Pression du fluide max. - 7 bar
  • Alimentation en air comprimé - de 1,4 bar à 7"
  • Taille des solides max. - 1,0 mm