5092A0500E00
Type
Puissance500 W
Longueur mm440
Poids brut kg3,1
Domaine d'utilisation
Description
  • Le radiateur à tubes à ailettes peut être réglé en continu
  • une fois réglé, le thermostat d'ambiance intégré maintient la température à un niveau constant
  • sans givre ou réglable en continu entre + 5 °C et + 30 °C
  • le voyant rouge s'allume lorsque l'appareil chauffe
  • Appareils de chauffage électriques avec résistance céramique
  • ailettes optimisées pour une surface agrandie
  • étanche à la poussière et à l'eau
  • résistant à la corrosion, entièrement fabriqué en matériau inoxydable
  • Conception flexible en termes de puissance
  • utilisable partout où il y a du courant électrique
  • Régulation de la température par thermostat intégré
  • inégalé partout où il n'est pas possible d'utiliser un chauffage à eau chaude ou au gaz
  • montage facile grâce aux fixations rapides fournies
Données techniques
  • Raccordement - à 230 V
  • Puissance - 500 à 3000 W
  • Indice de protection IP - 66/67
  • température maximale de surface 240 °C
  • Hauteur -170 mm
  • Largeur - 130 mm
  • Diamètre des ailettes : 110 mm
  • Longueur - 440 à 1440 mm
  • Matériau - acier inoxydable 1.4512
  • Boîtier de raccordement et couvercle - PA6-GF30
  • Presse-étoupe - M20
  • Marques de certification - KEMA, CE, GS
Modèles (5)
Délimiter le choix
Puissance
Longueur mm
Poids brut kg
Anzeigen als liste Tableau
Numéro d'article Puissance Longueur mm Poids brut kg prix TVA comprise
5092A0500E00 500 W 440 3,1