7090NEO2NW22
Type
Diamètre22 mm
Rayon de courbure15 mm
Pression de service2,8 bar
Pression négative0,637 bar
Poids0,84 kg
Conditionnement4 m
Domaine d'utilisation
Description
  • L'espacement étroit des spirales rend le tuyau très flexible.
  • Le fil spiralé est vulcanisé dans la paroi du tuyau.
  • Le tuyau n'est pas résistant à l'abrasion.
Données techniques
  • Matériau de la paroi - tissu de verre revêtu de néoprène
  • Matériau de la spirale - spirale en acier à ressort - cordon de fixation en verre
  • Couleur - noir
  • Diamètre - 13 mm à 305 mm
  • Rayon de courbure - 15 à 123 mm
  • Pression de service - 0,2 à 2,8 bar
  • Pression négative - 0,02 à 0,637 bar
  • Poids - 0,68 à 10,32 kg
  • Plage de température - 35 °C à 135 °C - brièvement jusqu'à + 150 °C